РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА В ГРУЗИИ

4 недели тому
ADVICE

ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА В ГРУЗИИ РЕГИСТРАЦИЯ КОМПАНИИ В ГРУЗИИ Компания ADVICE успешно работает на рынке юридических услуг в Украине, а также…

ОТЧЕТНОСТЬ КИК

КИК – контролируемая иностранная компания, собственником которой может быть физическое лицо и/или юридическое лицо, являющееся резидентом Украины. Если: лицо владеет…

3 месяца тому

ГРАНТЫ ДЛЯ ФЛП – ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ!!!

В последние годы очень часто физические лица-предприниматели (далее - ФЛП) получают гранты от различных международных, государственных, благотворительных и общественных организаций.…

7 месяцев тому

С 1 августа 2023 года пополнить карту через терминал можно только со смартфоном

Национальный банк Украины установил дополнительные требования к представителям платежных услуг и их коммерческим агентам при проведении операций по внесению наличных…

10 месяцев тому

ОТМЕНА ЛЬГОТ ДЛЯ БИЗНЕСА С 1 ИЮЛЯ 2023г.

Верховная Рада приняла за основу законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины об особенностях налогообложения…

11 месяцев тому

КАК СНЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С «АРЕСТОВАННЫХ» СЧЕТОВ?

06.05.2023г. вступил в силу Закон Украины № 3048-IX, которым были внесены изменения в некоторые законодательные акты по поводу принудительного исполнения…

11 месяцев тому

НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ОТВЕТ НАЛОГОВОМУ ОРГАНУ – ПЛАТИ ШТРАФ!!!

С 28 апреля 2023 года действует норма Налогового кодекса Украины (Закон № 2970-IX), которая устанавливает применение штрафных санкций за непредоставление…

11 месяцев тому

Е-резидентам разрешено открывать текущие счета в банках Украины

Национальный банк Украины предоставил право электронным резидентам (далее – е-резидентам) открывать текущие счета в банке. Это закреплено в постановлении правления…

1 год тому

НАЛОГИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Специалисты нашей компании более 10 лет работают в сфере юридических услуг, в том числе – предоставляют услуги по регистрации бизнеса…

1 год тому

КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОВРЕЖДЕННОЕ/УНИЧТОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО

Верховная Рада Украины 23.02.2023г. приняла Закон, регламентирующий порядок предоставления компенсации за повреждение и уничтожение недвижимого имущества вследствие, вызванных страной-агрессором. Кто…

1 год тому

Закон о E-Residency принято: иностранцы могут вести бизнес в Украине онлайн

Верховная Рада поддержала законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения предпринимательской деятельности электронных резидентов, так называемый…

1 год тому

Что такое юридический аутсорсинг для бизнеса?

Что такое юридический аутсорсинг для бизнеса? Любой субъект хозяйствования не может осуществлять свою деятельность не сталкиваясь с юридическими тонкостями ведения…

2 года тому

Адвокат для бизнеса: юридическая поддержка бизнеса в Украине

Современный бизнес в Украине постоянно сталкивается с различными юридическими кейсами. Сейчас так важно найти качественную и грамотную юридическую поддержку. Это…

2 года тому

Банкротство юридического лица в Украине

Банкротство юридического лица в Украине - специфическая и сложная юридическая процедура. В банкротстве рассматриваются все споры касательно имущества должника, подлежат…

3 года тому

Налоговая амнистия в Украине: возможности для легализации

С 1 сентября 2021 года в нашей стране началась налоговая амнистия. Этот льготный период добровольного декларирования доходов продлится до 1…

3 года тому

Бесплатная оценка недвижимости за высокий налог

Радость - бесплатная оценка недвижимости, перекроется слезами от размера налога, который необходимо уплатить. Фонд госимущества запустил бесплатный сервис оценки недвижимости.…

3 года тому

Арест счета в банке Украины 2021 – что делать?

Арест счета в банке - что делать? #НБУ обязал банки Украины предоставлять судебным исполнителям всю необходимую информацию о состоянии счетов…

3 года тому

Алименты в 2021 году: взыскание, размеры, долг по алиментам

Когда речь заходит про алименты, то возникает ассоциация с разведенным супругам с детьми и выплатой одним из них средств на…

3 года тому

Кабмин создал Бюро экономической безопасности. Чего ждать?

Согласно объяснительной записке к законопроекту, Бюро экономической безопасности создано с целью выявления, пресечения, расследования и раскрытия уголовных преступлений в сфере…

3 года тому

Украинцев обяжут отвечать за имущество работодателей

В Украине Кабинет министров предлагает разрешить работодателям оформлять временные трудовые договора. Об этом говорится в правительственном законопроекте №5388. Документ также…

3 года тому

Наказание за ложь в декларациях

Наказание за ложь в декларациях: как депутаты хотят проигнорировать Зеленского и Венецианскую комиссию. Подавляющее большинство поданных депутатских поправок касается определения…

3 года тому

Как купить акции Google Amazon Apple или Facebook в Украине?

Позволяет ли закон о валютных операциях гражданам Украины покупать акции зарубежных компаний на иностранных биржах? Да. Инвестировать в иностранный фондовый…

3 года тому

Банки получили возможность снимать деньги со счетов должников

Часть банков получила возможность автоматически снимать деньги со счетов клиентов-должников. По требованию исполнителей могут вернуть долги перед коммунальными учреждениями. По…

3 года тому

ЕС решил ограничить использование искусственного интеллекта

ЕС решил ограничить использование Искусственного Интеллекта. Европейский Союз хочет избежать плохого сценария, к которому может привести искусственный интеллект. Стоит только…

3 года тому

Топ 5 аутсорсинговых компаний Украины 2021

Уважаемые партнеры, читатели и будущие клиенты! С радостью хотим поделиться приятной новостью нашей компании. По версии Журнала "Бизнес", по итогам…

3 года тому

В Украине хотят снизить комиссию за эквайринг VISA Mastercard

В Украине хотят снизить комиссию за эквайринг банковских платежных карт VISA Mastercard. В Украине хотят законодательно снизить эквайринговые платежи для…

3 года тому

Информационная безопасность при работе на удаленке

Информационная безопасность при работе на "удаленке". Пандемия стала источником множества мемов и новых интернет-тенденций, не в последнюю очередь - селфи…

3 года тому

Обжалование ППР – налоговых уведомлений-решений

Обжалование ППР – проблема, с которой часто приходиться встречаться людям после налоговых проверок в Украине. В данной статье мы рассмотрим…

3 года тому

Зеленский подписал закон о ликвидации налоговой милиции

29 января Верховная Рада приняла закон, согласно которому налоговая милиция должна быть ликвидирована в срок, не превышающий шесть месяцев со…

3 года тому

Блокировка налоговых накладных – обжалование 2021

Блокировка налоговых накладных / расчета корректировки в Украине происходила ранее за критериями рискованности налогоплательщика, критериями рискованности совершения операций и перечнем…

3 года тому